трудовое право - Краснодарский край - вопрос №407590

Ответчик в суде в возражениях к исковому заявлению о восстановлению на работе, предоставил документ с явными признаками подделки подписи, подчерка, даты, дописок в объяснительную истца. Какие последствия будет иметь данный факт для ответчика и можно ли надеятся истцу выиграть гражданское дело, только из-за факта подделки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если будет доказан факт подделки доказательств — данные доказательства будут признаны судом недопустимыми и не будут являться доказательствами, на которые будут ссылаться суд при вынесении решения. Только из-за факта подделки суд не выиграешь — просто шансы увеличиваются из-за уменьшения доказательств, представляемых другой стороной.

С уважением к Вам, Т.С.