Волгоградская область

Комиссии банков - вопрос №408226

Здравствуйте. Был взят кредит, на 3 года, уплачивались комиссии. После двух лет выплаты по кредиту, получилось так, что платить не смог. Спустя три месяца банк приплюсовал нереальные штрафы и проценты, кое как расквитался. Вопрос: Если доказывается что комиссию банк брал не правомерно. То можно ли пересчитать ранее выплаченную комиссию, в счет тех платежей что были просрочены. И вернуть уже некомиссию, а штрафные проценты (пеню). Так как они многократно превышают комиссию, и получаются неправомерны так как банк получал деньги и расходывал их не так как надо.

Ответы

Добрый вечер, Андрей!

Такое действие возможно, но Вам придется постараться и приложить усилие, чтобы доказать данный факт в суде. Как правило, банк, заключая кредитный договор обгораживает себя со всех сторон. Но как известно, в любом договоре можно найти уязвимости.

Совет: Прибегните к помощи специалиста!

Удачи!

06.10.12

Судебная практика по возрату комиссии существует, однако необходимо изучить условия именно вашего банка, чтобы подготовить соответствующее требование в суд о возврате денежных средств.

Возвращать надо именно комиссию и все привязанные к ней выплаты (если на данную сумму начислялись). Для этого необходимо запросить в банке ряд документов, включая детализированную выписку по счету за весь период.

07.10.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store