разбой наподение - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №408492

Здравствуйте! У меня такой вопрос за разбой и легкое причинение вреда здоровью какой срок дают условный или реальный? Ситуация такая молодой человек попал в драку с 35 летним мужчиной и дабы защитить себя ножеом его стукнул… ну там ножем назвать нельзя! с брелка маленький такой и ушел а те 2 его ограбили теперь молодой человек скрываеться а те двое всена него валят! следовательница просит меня что бы я помогла найти его так как пока еще если он придет и расскажет все как было то ему дадут условное с подпиской о не выезде! а если не вернеться то их отпустят по услове а его поймают и 3 года дадут! где правда?? и могут ли его в федиральный роызыск объявит так как он н русский отправить запрос в его страну?? очень нужна помощь помогите умоляю!

Ответы

Если не хотите, чтобы друг сел за решетку, надо искать адвоката и обращаться к нему, а не в интернете задавать вопросы.

Все зависит от позиции по делу. Докажет ли, что это была самозащита, затем все характеризующие данные, был ли ранее судим. Здесь нгужно работать.