Выселение из квартиры - вопрос №409188

Здравствуйте! Бывший муж подал на иск выселение меня из своей квартиры после развода.В квартире прописаны я, дочь (год и 11 мес.) и муж. 1-комнатная Квартира приватизирована в браке. В приватизацию вошёл один муж, ему эту квартиру передала его мама (она получила вместо этой квартиры от государства 4-комнатную и путём махинации, фиктивного брака сына оставила и эту квартиру себе). Муж ссылаетсяна то, что я должна жить с ребёнком у своих родителей вместе с дочкой, что живя у него, я нарушаю его право собственности, мешаю ему… У моих родителей кооператив, где мать — единственный собственник.после развода муж выплачивает алименты на меня и ребёнка. Вопрос: что ждать от суда, возможно ли мне, как бывшей супруге, отсудить право собственности или получить право на проживание до 18 лет с ребёнком?

Ответы

Елизавета, если Вы ТОЧНО знаете что были махинации со стороны мужа и матери, то совет один -идите в прокуратуру и пишите заявление. Вас же муж выписать не имеет права без предоставления другого жилья. Вы прожили с ним более полугода в этой квартире. Можете жить там вечно, только продать не сможете.

06.10.12

Если вы найдете того человека, который состоял в фиктивном браке с вашей свекровью, и возмете с него признания в фиктивности их отношений, то этим признанием вы можете повлиять на бывшего супруга, пригрозив ему судебными разбирательствами...

Иначе вам прийдется освободить жилплощадь.

07.10.12

Валентина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store