Выселение из квартиры - вопрос №409188

Здравствуйте! Бывший муж подал на иск выселение меня из своей квартиры после развода.В квартире прописаны я, дочь (год и 11 мес.) и муж. 1-комнатная Квартира приватизирована в браке. В приватизацию вошёл один муж, ему эту квартиру передала его мама (она получила вместо этой квартиры от государства 4-комнатную и путём махинации, фиктивного брака сына оставила и эту квартиру себе). Муж ссылаетсяна то, что я должна жить с ребёнком у своих родителей вместе с дочкой, что живя у него, я нарушаю его право собственности, мешаю ему… У моих родителей кооператив, где мать — единственный собственник.после развода муж выплачивает алименты на меня и ребёнка. Вопрос: что ждать от суда, возможно ли мне, как бывшей супруге, отсудить право собственности или получить право на проживание до 18 лет с ребёнком?

Ответы

Елизавета, если Вы ТОЧНО знаете что были махинации со стороны мужа и матери, то совет один -идите в прокуратуру и пишите заявление. Вас же муж выписать не имеет права без предоставления другого жилья. Вы прожили с ним более полугода в этой квартире. Можете жить там вечно, только продать не сможете.

Если вы найдете того человека, который состоял в фиктивном браке с вашей свекровью, и возмете с него признания в фиктивности их отношений, то этим признанием вы можете повлиять на бывшего супруга, пригрозив ему судебными разбирательствами...

Иначе вам прийдется освободить жилплощадь.