Гинекологическая проблема - вопрос №409905

23 года.У меня периодически бывает молочница, после однократных приемов флюкостата прекращалась.Неделю назад проявились симптомы молочницы вновь,3 дня назад я опять выпила флюкостат, в течении этих дней, половых актов не было, а сегодня после ПА с презервативом+смазкой (обычно презервативами не пользуемся, данную смазку использовали регулярно) появилось жжение во время ПА и после малые половые губы, клитор и слизистая вокруг влагалища резкоувеличились примерно в 3 раза.покраснение.Выпила таблетку супрастина, через 4 часа отёк немного спал, но сохраняется.Что это? Аллергия?(Половой партнер постоянный в течении 2 лет, месячные рег-е, цикл 30 дней) Юля

1 ответ

Ответы

Здравстуйте Юля! Скорее всего у Вас аллергическая реакция на смазку, которой пропитывают презервативы (бывают такие случаи).

Рекомендую: продолжить принитать супрастин по 2 т. два р/д до 5-7 дней.

Местно: поделайте сидячие ванночки со слабым раствором марганцовки на 10-15 минут (не горячие) два дня, после ванночки нанесите крем 0,05% бепантен.

Выздоравливайте! И осторожно с выбором презервативов.