Цистит - вопрос №409924

Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите пож-та способы лечения цистита без принятия лекарст. Спасибо

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При цистите хорошо помогает настой толокнянки и кукурузных рыльцев. Толокнянка — антибактериальное средство, кукурузные рыльца — мочегонное. Также есть хорошее индийское средство — «5-НОК». И важно соблюдать диету при лечении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы правильно забеспокоились, как справиться с циститом, потому что если его не вылечить, то неприятные ощущения могут быть даже при хороших анализах. Это называется цистолгией, причиной которой является или сбитый (нарушенный) гормональный фон у женщин, которые еще не рожали из-за низкого уровня гормонов или у женщин во время (или после) климакса из-за того, что в организме не хватает эстрогенов. В такой ситуации не справиться без качественного витаминно-минерального комплекса. Сейчас можно найти очень хорошие препараты на эту тему. Если это не сделать, то врач будет постоянно прописывать антибиотики и женщина портит себе кишечник. Как понимаете, за этим неизбежно потянутся другие проблемы.

С точки зрения диеты стоит обратить больше внимания продуктам из грубого помола (они выводят токсины), гречневой каше, фруктовым и овощным сокам, творогу и сыру и вообще всем доступным продуктам, которые содержат витамин С. Также к месту будут пробиотики, которые содержатся в кисло-молочных продуктах. Пробиотики справляются с кишечной палочкой, которая чаще всего является виновницей цистита. Если Вы будете есть эти продукты не меньше 5 раз в неделю, то это снизит риск обострений на 80%. Такова статистика.

Рекомендую сократить острое, маринованное, конченое, соленое, газированные напитки и сладости. Категорически нельзя алкоголь.

Самый полезный продукт для борьбы с циститом – клюквенный сок (не магазинный морс). Он содержит антоцианы, которые меняю состав мочи, и в ней не приживаются бактерии.Один стакан клюквенного сока в день и риск обострений цистита снижается на 72%. Стоит только знать, что в фазе обострений пить его надо много – около 1 литра в день.

Также обязательно соблюдать питьевой режим. Если вода будет разбавлена клюквенным соком, то еще лучше. Вода смоет бактерии, которые находятся в мочевыводящих путях. Аналогичными свойством обладает голубика, брусника и черника. Все они содержат эпикатехин. Это вещество не позволяет кишечной палочке закрепиться в мочевыводящих путях и тем самым не позволяет создать плацдарм для интенсивного развития инфекции.

Желаю здоровья!

Эксперт  Ольга верно написала. Добавлю еще тепло ногам и мочеполовой сфере.

Здравствуйте! Я снимаю приступ цистита стаканом укропного настоя. семена укропа из аптеки или с огорода бабушки залить кипятком, остудить до комнатной температуры, процедить и выпить. 2 ст. ложки на 250 мл кипятка. обязательно ноги в тепло, и много пить. на следущий день все будет в норме.

вам мочевой пузырь сигналит о том, что пора снизить требования к другим и перестать на них перевешивать свои задачи и перестать раздражаться по этим мелочам. Что пора взять ответственность за свою жизнь на себя.

Выше кратко описан способ лечения цистита без принятия лекарств.