Цистит - вопрос №409924

Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите пож-та способы лечения цистита без принятия лекарст. Спасибо

Вопрос задан анонимно
06.10.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При цистите хорошо помогает настой толокнянки и кукурузных рыльцев. Толокнянка — антибактериальное средство, кукурузные рыльца — мочегонное. Также есть хорошее индийское средство — «5-НОК». И важно соблюдать диету при лечении.

06.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы правильно забеспокоились, как справиться с циститом, потому что если его не вылечить, то неприятные ощущения могут быть даже при хороших анализах. Это называется цистолгией, причиной которой является или сбитый (нарушенный) гормональный фон у женщин, которые еще не рожали из-за низкого уровня гормонов или у женщин во время (или после) климакса из-за того, что в организме не хватает эстрогенов. В такой ситуации не справиться без качественного витаминно-минерального комплекса. Сейчас можно найти очень хорошие препараты на эту тему. Если это не сделать, то врач будет постоянно прописывать антибиотики и женщина портит себе кишечник. Как понимаете, за этим неизбежно потянутся другие проблемы.

С точки зрения диеты стоит обратить больше внимания продуктам из грубого помола (они выводят токсины), гречневой каше, фруктовым и овощным сокам, творогу и сыру и вообще всем доступным продуктам, которые содержат витамин С. Также к месту будут пробиотики, которые содержатся в кисло-молочных продуктах. Пробиотики справляются с кишечной палочкой, которая чаще всего является виновницей цистита. Если Вы будете есть эти продукты не меньше 5 раз в неделю, то это снизит риск обострений на 80%. Такова статистика.

Рекомендую сократить острое, маринованное, конченое, соленое, газированные напитки и сладости. Категорически нельзя алкоголь.

Самый полезный продукт для борьбы с циститом – клюквенный сок (не магазинный морс). Он содержит антоцианы, которые меняю состав мочи, и в ней не приживаются бактерии.Один стакан клюквенного сока в день и риск обострений цистита снижается на 72%. Стоит только знать, что в фазе обострений пить его надо много – около 1 литра в день.

Также обязательно соблюдать питьевой режим. Если вода будет разбавлена клюквенным соком, то еще лучше. Вода смоет бактерии, которые находятся в мочевыводящих путях. Аналогичными свойством обладает голубика, брусника и черника. Все они содержат эпикатехин. Это вещество не позволяет кишечной палочке закрепиться в мочевыводящих путях и тем самым не позволяет создать плацдарм для интенсивного развития инфекции.

Желаю здоровья!

06.10.12

Эксперт  Ольга верно написала. Добавлю еще тепло ногам и мочеполовой сфере.

06.10.12

Здравствуйте! Я снимаю приступ цистита стаканом укропного настоя. семена укропа из аптеки или с огорода бабушки залить кипятком, остудить до комнатной температуры, процедить и выпить. 2 ст. ложки на 250 мл кипятка. обязательно ноги в тепло, и много пить. на следущий день все будет в норме. 

07.10.12

вам мочевой пузырь сигналит о том, что пора снизить требования к другим и перестать на них перевешивать свои задачи и перестать раздражаться по этим мелочам. Что пора взять ответственность за свою жизнь на себя.

Выше кратко описан способ лечения цистита без принятия лекарств. 
 

07.10.12
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Нетрадиционная медицина
2 ответа
27.08.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store