Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Договор подряда с внештатниками - вопрос №409936

Здраствуйте, должен ли работодатель заключать с внештатным работником договор трудового подряда (так называется если не ошибаюсь) и что там должно быть отражено (например, размер компенсации) ?

Лучший ответ по мнению автора

Письменный трудовой договор должен заключаться с любым принятым на работу, получающим зарплату и подчиняющимся графику работодателя. Если же Вы ведете речь о договоре на выполнение каких-то отдельных работ, оказании услуг, подряде и т.п., то в нем отражаются все условия, о которых договорились с «работодателем». Вы опишите ситуацию более подробно и получите более полый ответ.