Работа мужа - вопрос №410106

Здравствуйте. Я состою в гражданском браке. Мужа люблю безумно, он говорит что тоже любит. ОН у меня работает в ночных клубах ведущим. Как понятно по ночам я его не вижу. Как я получила диплом о высшем образовании он меня с концами забрал к себе, он живет в другом городе. Перед тем как начать жить вместе мы обсуждали тему того чтопо ночам он должен быть дома и ему нужно поменять образ жизни. Но как я переехала то оказалось что он не намерен менять работу, его все устраивает. Когда мы просто встречались он работал тоже в клубе, но там было запрещено персоналу пить и в 3 часа ночи он уже был дома, работал субботу и воскресенье.Клуб этот закрыли и он устроился в другой там он работал и в будние и выходные, приходил в 6-7утра, а бывало и после обеда пьяный и говорил что сидел с друзьями после работы. Я билась в истериках, плакала, умоляла и нормально просила его поменять работу. Тут случилось что он прогулял один день и его уволили без выходного пособия. Он обвинил во всем меня. Устроился он теперь так-его приглашают в соседние города в клуб, ехать часа 2 бывает и более, он я радостью едет туда. Бывала что и подвыпивший приходил и говорил что таким образом стресс и усталость снимает. Сейчас с алкоголем делает так- покупает и прячет, потом втихоря пьет. А когда в ведре нахожу бутылки и банки говорит что это не его(хотя отчим и его мать не пьют).Нагло врет смотря в глаза. Не знаю как его переубедить, денег толком не приносит, отработал получил какую-то сумму. Сами понимаете что таким образом они не копятся.Я не знаю на что я буду покупать продукты через пару дней, а когда ему это говоришь он отвечает- ты голодная? тебе чего-то не хватает? Иди возьми деньги и купи что хочешь. А как я могу взять если я не знаю будет ли на следующие выходные у него работа или нет и сколько вообще получит. Просит у меня ребенка, но я не могу родить из-за того что не уверена сможет ли он семью обеспечить или нет. И я не смогу одна с ребенком, а просить постоянной помощи с ребенком у его родителей будет стыдно. он страшно против того чтобы я работала, но я в июле диплом получила, мне опыт нужен, хотябы пару лет. Мы очень часто ругаемся из-за его образа жизни. От него я слышу- мне это нравится, по образованию работать я не пойду, Мы что нибудь придумаем и у нас все будет хорошо. Помогите пожалуйста советом

Здравствуйте Натали. Муж живет так как устраивает его, но при этом, не устраивает Вас. На кануне Вашего переезда к нему Вы оговаривали некоторые моменты совместного будущего, которые так и остались только в формате разговоров. Теперь он желает еще и ребенка, но на сколько он готов к этому? Вы можете предложить ему начать перемены Вашей жизни уже сейчас, и уже по мере налаживания этих отношений, встанет актуальным и вопрос ребенка. При необходимости — посетите семейного психолога.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

 

06.10.12

Добрый вечер. Натали, к сожалению, судя по некоторой, описанной вами, симптоматике, ваш муж болен алкоголизмом. И при этом он не осознает этого и не признается в этом. Вашему мужу необходима комплексная помощь  специалистов, а вам помощь психолога. Самостоятельно, к сожалению, не справиться с этой болезнью. А мечты,  так и останутся мечтами. Не стоит верить больному алкоголизмом. 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.10.12
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store