Взаимопонимание - вопрос №410201

Добрый день, подскажите как строить отношения с парнем, если он сова, а я жаворонок и если я очень пунктуальна и отвественна даже к мелочам, а он все время опаздываети не выполняет обещаний не только в мелочах, нои в лчень важных вопросах нарпимер в работе. Как принять его таким какой он есть, или бороться с его неорганизованностью и неправельным режимом дня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Замечательные и правильные слова Вы сказали "Как принять его таким какой он есть", а вот остальное "или бороться с его неорганизованностью и неправельным режимом дня" — это ошибка, постарайтесь её избежать, это для Вас режим парня неправильный, а для него он идеальный! Вам необходима помощь психолога, чтобы разобраться в том, как правильно выстраивать конструктивные и гармоничные отношения с людьми отличающимися от Вас темпераментом, привычками, образом жизни и т.д. и учиться искать с ними компромиссные решения, это не так сложно как кажется на первый взгляд. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.Старайтесь не быть его личным контролером во всех мелочах, иначе он просто устанет от Вас, а отличайте главное от второстепенного.Если не вымыта сразу посуда, остались крошки и не закрыт тюбик зубной пасты-это не главное.Ваши отношения важнее этого порядка вещей.А, если посуда им не помыта вообще-накладывайте еду себе в свою чистую тарелку, а ему-или во вчерашнюю, или не давайте совсем.Если опаздывает-можно прощать, но, если раз за разом-сделайте это без него, ничего не объясняя.Только, видя ущерб, принесенный от своей беспечности, он начнет меняться.А мелкий беспорядок научитесь прощать.Он находится только в ВАшей голове и другие люди могут его не замечать, и не понимать, в чем суть вопроса.А отдавать счастливые отношения в залог контролю, чистоте и точности, правильности и порядку-большая цена.Старайтесь находить компромиссы не в ущерб отношениям.Человек способен меняться частично и медленно.И способность закрывать глаза на несущественное-важное свойство семейной мудрости.Если, в целом, Вы получаете от человека заботу, нежность, чуткость и он благодарен Вам-благодарите его тем же.ЛЮбви ВАм!

оценка приветствуется