Тяжесть повреждения - вопрос №410227

Какой степенью тяжести повреждения считается перелом двух шейных позвонков, ответьте, пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Анна!

На данный вопрос исчерпывающе и точно вам ответит только эксперт — человек с медицинским образованием.

Я же как юрист могу сказать Вам следующее.

Существуют Правила определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, которые утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. № 522.

На основании этого документа принят Приказ от 24 апреля 2008 г. №194н

Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.

п. 6.1.6. данного приказа относит множественные переломы шейных позвонков к ТЯЖКОМУ ВРЕДУ ЗДОРОВЬЯ.

Спасибо за вопрос!