Здравствуйте! с августа 2010 года я работаю в огранизации по сей день, т.е пошел уже 3 год. В отпуск не разу не ходила за два года. потому-что его не оплачивают(но в договоре сказана, что я имею право на Ежегодный Оплачиваемый Отпуск). Недавно Писала заявление на отпуск оплачиваемый, но мне его не дали и денег тоже не заплатили за него, пришлосьработать дальше. Собираюсь увольняться, обязаны они мне оплатить неотгуленный отпуск за 2 года(56 дней), в договоре зарплата 8000, получаю я 14000. Соответственно я имею право расчитать свои отпускные из суммы в 8000, правильно? И скажите, что мне делать если они откажутся их Выплачивать! Заранее Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Яна! При увольнении Вам ОБЯЗАНЫ выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за все время работы. Расчет, конечно, будет производиться из 8000 р. В случае отказа в выплате компенсации, обращайтесь с заявлением в прокуратуру и в Гострудинспекцию, при этом укажите, что работодатель не предоставлял Вам отпуск во время работы. Закон запрещает не предоставлять отпуск в течении 2-х лет подряд.

Всего доброго!