Самарская область

Не выдают з\п за 2 месяца. - вопрос №410573

Здравствуйте. мне 18 лет. на лето устраивался работать в компанию Билайн. Работал на тт в тц(автобус).Через 3 дня практики, вместо недели, я стал продавцом. Ещё через две недели, мой супервайзер привез мне на подпись трудовой договор,(без штампов и подписей руководства компании). мотивировав тем что эту формальность сделают в головном офисе-в Тольятти. Копию договора мне не выдали, и после написания увольнительной, я узнал что меня официально даже не оформляли как работника. Когда я потребовал у начальника вернуть тот договор с моими подписями, он начал уклонятся и предлагать прислать мне пустой бланк договора. на что я ответил отказом. Он обещал мне его привезти лично, но жду я его уже 3 месяц.
Проработал я с начала июля по конец августа. в августе мне дали аванс 2000 рублей. ти через только 3 недели после увольнения я и моя сменщица(которая тоже уволилась), смогли выпросить 1000 рублей у начальника из Тольятти(Сухарева Михаила).Обещанная  зарплата: 1й месяц 6000+% от продаж, и последующие месяцы  7000+% от продаж. в общей сумме мне выплатили 3000 рублей. уволился я 19 августа. и до этого уже не выходил на работу около 5 дней по причине поступления в институт(Работала эти дни сменщица).Супервайзер была оповещена о моём отсутствие (и причине).Зарплату нам не выдают до сих пор. Мотивируя тем, что была проведена ревизия, на которую я и моя сменщица небыли приглашены и даже оповещены, о её проведении. Потом через людей мне сообщили, что на точке выявлена недостача товара и это, отразиться на моей зарплате. Хотя ход ревизии и отчёт по её проведению я не видел.
Прошу. Подскажите, как мне заставит их выплатить мне мои деньги, и что делать в случае отказа.Есть ли возможность потребовать компинсацию за задержку з\п и компенсацию за звонки. Ведь денег на разговоры и сообщеня я потратил очень много. Ведь (Михаил Сухарев) мне обещает выплатить её каждую неделю с Августа месяца. Имеются даже смс сообщения с его номера.
И имеет ли мой работодатель право так долго не выплачивать З\п и не отдавать мне мой трудовой договор ( хотя бы ксерокопию), которы1 я подписал.

Ответов пока нет
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Источники дохода
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store