общение - вопрос №410592

можно ли получить от вас какие нибудь рекомендации как заниматьсяи общаться с ребёнком с диагнозом ЗПР возраст 6 лет спасибо

Ответы

Здравствуйте Светлана.

Рекомендации зависят от характера ЗПР, педагогическая запущенность или умственная отсталость.Педагогическая запущенность  — это состояние в развитии ребёнка, которое характеризуется дефицитом знаний, умений вследствие недостатка интеллектуальной информации. Педагогическая запущенность не является патологическим явлением. Она связана не с недостаточностью нервной системы, а с дефектами воспитания.Умственная отсталость – это качественные изменения всей психики, всей личности в целом, явившиеся результатом перенесённых органических повреждений ЦНС. Страдают не только интеллект, но и эмоции, воля, поведение, физическое развитие.

Желаете подробности? прошу в чат.С уважением, Галина.