Изменение фамилии - Пермская область - вопрос №410828

Вечер добрый. Подскажите могу ли я изменить ребенку фамилию без согласия отца… Развелись 4 года назад с ребенком он не видеться, алименты платит. Фамилию хотела изменить потому что вышла замуж жду 2 малыша… а старший сын хочет чтоб у него тоже была фамилия как у нас...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пока отец не лишен родительских прав, без его согласия и согласия органов опеки и попечительства, Вы не можете изменить фамилию своего ребенка. НО. Если Ваш супруг усыновит в судебном порядке Вашего ребенка (согласие отца на усыновление не требуется, если он без уважительных причин более 6 месяцев не участвовал в воспитании и содержании ребенка), то в этом случае Вы можете дать ребенку общую фамилию.

С уважением к Вам, Т.С.