Старая душевная боль - вопрос №410871

Здравствуйте! В школе я пережила огромное унижение и непонимание со стороны родителей. Сейчас мне 28, а я до сих пор вижу кошмары об этом дне. И как только в жизни возникает похожая ситуация теряю над собой контроль. Как с этой болью жить, у меня ребенок, прекрасный муж, все просто замечательно, а вот школьная душевная травма не дает нормально жить...

Дополнение автора от 07.10.12 16:09:28

Хочу дополнить свой рассказ тем, что до сих пор виню во всем маму. За ее развод с отцом, за размен квартиры, за всех мужиков, которых она приводила в дом, за множественные переезды нас с места на место, за отчима-алкоголика, за еще двоих сестер из-за которых я не закончила дневную школу, а перешла на «вечерку», за равнодушее к моему образованию, за то, что родная сестра пошла в церковь и стала прихожанкой, за непонимание в разговорах о сексе, за безразличие к моей личной жизни, за то, что она до сих пор не бросила курить, и за многое, многое другое… Как с этим можно жить? Хотя я же живу… ради мужа и ребенка...

Ответы

Ева, здравствуйте!

Вы много испытали в своей жизни, но я уверена, что в Вашей жизни были и хорошие моменты. Вспомните о них, если надо, найдите. А для проработки своей жизненной истории заходите в чат на консультацию. (условия читайте в профиле).

С ув., Екатерина.

Ева! Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ!

Для дальнейшей нормальной жизни необходима очень серьезная работа по преодолению созависимых отношений с матерью. Вы подавляете в себе негативные эмоции, а это подавление разрушает Вас изнутри. Пишите в чат, поработаем.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Ева!

Вам пора научиться себя любить, перестав жалеть, ту маленькую обиженную мамой Евочку, которая уже выросла и стала взрослой, но не смогла простить и отпустить обиды, именно они и мешают сейчас жить взрослой умной  и великолепной Еве и с этим следует разобраться. И жить надо не "ради мужа и ребенка...", а для себя и своего счастья с мужем и ребенком. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Ева.

Душевные травмы необходимо проработать. Еще нужно проработать «родительский сценарий», дабы он не влиял на Ваши отношения с мужем (в противном случае велик шанс повторения сценария).

Ева! Вы давно не та маленькая девочка, которую обижала мама. Вы сами мать. И уже сможете посмотреть на свое школьное детство со стороны.  И с нынешней взрослой позиции понять, что Ваша мама была несчастной женщиной, которую бросил муж, второй муж оказался алкоголиком, дико не хватало денег и пр. И признать право сестры самой решать, куда ходить и кем быть. Ева, ну зачем Вам нужно страдать из-за того, что мать курит? И зачем жить ради мужа и ребенка? Они будут Вам благодарны? Скорее всего, нет. Им нужна счастливая жена и мама, которая «у себя одна». У Вас, вероятно, есть проблемы с построением личных границ. И непониманием, где начинаются чужие границы.  Ева, Ваша проблема решаема. У Вас все впереди!