психологическая помощь - вопрос №411024

мой муж постоянно пьет, забирает все деньги и вгоняет меня в долги, у нас маленький ребенок, денег ни на что не хватает, я не знаю как быть, жить даже не хочется, только ребенок останавливает

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Походите на группы для родственников алкоголиков Ал-Анон. Эти группы есть во многих городах бесплатно или в интернете в скайпе.

С уважением, Наташа.

А почему Вас останавливает ребенок, Вы что считаете, что Ваш ребенок не достоин счастливого детства или думаете, что пьющий отец — это лучше, чем вообще без отца, так вот я разочарую Вас — это не так, не нужно прятаться за ребенка, уходя от решения проблемы. Почитайте про созависимость, уверена много поймете, вот тогда и придёте за реальной помощью, она Вам нужна. Удачи. Ирина.

Назовите себе позитивные моменты, которые получает Ваш ребёнок от того варианта семьи, который Вы для него предлагаете. Следующим этапом назовите отрицательные стороны, которые представляют непосредственную угрозу адекватного развития Вашего ребёнка как здоровой, дееспособной во всех отношениях личности и сравните полученные Вами два оценочных ряда вероятных перспектив. Я думаю, что выводы Вы сделаете сами, и они позволят Вам принять то решение, которое действительно будет конструктивной основой будущего для Вас и Вашего ребёнка.