Семейные отношения - вопрос №411051

Он пришел с работы немного выпивши. Меня это раздражает. Я не захожу на кухню, не грею ужин. Правильно я поступаю?

2 ответа

Ответы

Нет, Аймкуль, не правильно. Мужа нужно накормить, а завтра поговорить о том, что Вам не нравится.

Таким образом Вы как бы наказали его? Продемонстрировали недовольство. За что? Он часто пьет и спивается? Или нарушились совместные планы? Или пропивает деньги? В любом случае лучше это сделать не в форме демонстрации, а в разговоре.

Но если вам не по 17 лет, то каждый из вас вправе часть времени проводить по своему усмотрению, то есть автономно. Если это не наносит вреда семье, разумеется. Так что, если выпивает не много и не часто, ведет себя адекватно, то нужно поработать над Вашим раздражением. А так в ответ на Ваш демарш может последовать ответный и так без конца.