подражание - вопрос №411321

здравствуйте, меня зовут Ира мне 19, у меня есть сестка она старше меня на 5 лет, с детства мне ее ставили в пример, она была идеалом для нее я училась у нее всему, точнее смотрела и делала как она иногда пыталась быть лучше. год назад она встретила парня и влюбилась в него поуши она рассказывала какой он суперский в постеле,она начала жить с ним и отдажды когда он был в ночь на работе я осталась у них, сестра ранно уехала на работу и получилось что я осталась. Когда приехал ее парень мы начали шутить дурковать и в итоге переспали… я карю себя за это и не знаю что делать? меня сдетства научили ей подражать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

В случае с молодым человеком Вы попробовали стать Вашей сестрой, примерить на себя ее роль. К сожалению, факт измены уже не исправить. Но можно сделать выводы.

Вам нужно понять, что ей Вы никогда не станете. И не потому что Вы-плохая, а потому, что Вы-самостоятельный человек со своими достоинствами и недостатками. Но Вы-это Вы.

Посмотрите на свою сестру объективно-все ли в ней так идеально? Все ли Вас в ней устраивает?

Ориентируйтесь на себя. Отмечайте свои успехи и достоинства. Ведь только Вы можете згать, что Вы можете на самом деле. Научитесь исходить из своих взглядов и убеждений. Примите себя.