Жилищный вопрос - Московская область - вопрос №411351

Здравствуйте! Мне 34 года. В прошлом я была ребенком из числа детей-сирот и детей без попечения родителей. За мной не было закреплено жилое помещение. Органами опеки и попечительства не принимались меры по защите моих прав на жилое помещение как ребенка, оставшегося без попечения родителей. В свое время меня не осведомили о моих правах. С 2005 года я пытаюсь восстановить своиправа и разобраться в ситуации, т.к. жить мне негде. На сегодняшний день прошла инстанцию Мособлсуда. Вопрос: Является ли достижение лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возраста 23 лет, основанием для отказа компетентными органами во внеочередном предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма

Ответы

жилые помещения предоставляются после окончания пребывания в образовательном учреждении указанным лицам в возрасте до 23 лет.Судебная практика идёт по тому пути, что жилые помещения предоставляются лицам и в возрасте более 23 лет, но только в том случае, если они встали на учет в качестве нуждающегося в возрасте до 23 лет.