Фобия (Замкнутое пространство) - вопрос №411395

Добрый день. В последнее время совсем расклеиваюсь. Самое очевидное доказательство — не могу ездить в метро из-за паники. Но это пошло дольше: иногда бывает в клубе, на работе да и просто на улице, где казалось бы есть куча отвлекающих факторфов. Причин может быть много, всегда любил копаться в себе, но выход найти как-то не очень удается. Дошло до того, чтоиногда мне сложно находиться с человеком в компании, потому что он мной воспринимается как некое замкнутое пространство что ли, что нельзя в любой момент без объяснения делать что хочешь. Интересного много = ) Но что с этим делать? Есть ли какие-нибудь методы борьбы с подобными фобиями?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Максим, к счастью, существуют прекрасные методики/техники борьбы с любыми фобиями. Ими владеют специалисты, которых учат долго и в специальных образовательных учреждениях. Вам осталось обратиться к такому специалисту и избавиться от мучений)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим.

Да, конечно иетоды есть, однако они предполагают работу со специалистом. Хотите избавиться от Вашей фобии, обращайтесь.