Новосибирская область

Возврат жестких дисков приобщенных к УД, в судебном процессе - вопрос №411513

26 апреля 2012 года следователь приобщает к уголовному делу 6 жестких дисков (из 11 дисков — 5 вернул, 6 приобщает), мотивируя это результатами экспертизы от 20 марта 2012 года. Однако, в экспертизе, на четырех дисках действительно есть информация имеющая отношение к расследуемому уголовному делу, но на двух, мало того что нет информации, так один диск, эксперт проверить не смог всвязи с тем что он динамический (сам не понимаю взаимосвязь). Позже все диски осматривал сотрудник отдела К один из тех кто проводил обыск, и по результатам осмотра выделил диски интересующие следствие – 2 шт. и запаковал их в отдельный пакет и это не те 2 диска о которых я говорю. Еще, на диске из ноутбука стоит переходник,, уникальный, ноутбук мне вернули, но он настолько стар, что найти переходник этот — проблема! Переходник остался на диске так же приобщенном, но действительно имеющим информацию интересующую следствие. Я стал обвиняемый спустя 8 месяцев после возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица, дело в суде, прошло 3 заседания – опрашивают свидетелей. Ощущение что судья не падла а действительно пытается судить как в учебниках для детей пишут. Но по факту, следователь приобщил 2 диска которые ну вообще не чего следствию дать не способны и этот пустяковый переходник. Но логика следователя предельно ясна, он просто ну типа наказывает меня, те 5 дисков что он мне вернул, самые старые диски, дешевые и на них эксперт не чего не нашел. И в своей сумме они дают 520 гигов, а приобщил диски очень свежие в 2тб 1,5 тб 1тб 500 гигов 320 гигов и 120 гигов из ноутбука.(ну этот стар, да) и лишь на 4х дисках есть что то ближе к интересам следствия. Ходатайствовал в судебном заседании о возврате дисков, мне сказали что только после суда. Хочу обжаловать постановление следователя от 26 апреля 2012 года, насколько это реально?

Ответы

в связи с тем, что дело находитсся в суде вашу жалобу на следователя связанную с дисками не примут, заявляйте все в суде