Ивановская область

ДТП - вопрос №411577

Может ли мой представитель по доверенности знакомиться с материалами дела в батальоне дпс?

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Ст. 25.5 КоАП гласит, что полномочия представителя удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом. Представитель вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела и пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если же на Вас заведено уголовное дело и есть постановление о возбуждении уголовного дела, то представлять ваши интересы имеет право только адвокат.