отношения со свекровью - вопрос №411607

Раньше отношения со свекровью были очень хорошими, доверительными. Я привозила иногда дочку (2 года) на день, а сама уезжала на работу (работаю секретарем в строительной фирме). Мой муж сотрудник полиции находиться в командировке в Чечне, его отправили на шесть месяцев. Не так давно моя сестра рассталась с парнем и начала встречаться с братом (его зовут Саша) моего мужа, а потоми вовсе привела его к нам домой. Так как квартира по договоренности моя, (сестра через пару месяцев получает свою квартиру) я начала возмущиться, что сначала один, потом другой. И вежливо попросила до приезда мужа Сашу к нам не приходить. Он сказал «Хорошо», но сестра все ровно его приводила. По этому поводу я очень возмущалась ругалась с ними. После этого свекровь перестала звонить и общяться с нами, со своей родной внучкой. Больнее всего, что муж так далеко, а с их стороны нет ни какой поддержки. Может где-то есть моя вина?

Ответы

Доброе утро. Таня, вы очень больно обидели, можно сказать оскорбили свекровь-вы не приняли ее сына с вашей сестрой.  Поставьте себя на место свекрови, которая многое сделала для вас. Вы, по ее мнению, ответили ей черной небрагодарностью- вы выгнали ее сына из своего дома, вы ругались с ним. Вопрос — зачем вам нужна была эта ругать? Кому от нее стало легче? Представьте себе ощущения свекрови, когда сын рассказывал ей о вашем, мягко сказать, не корректном и оскорбительном поведении.

И еще. Таня, не думаю, что вы получите поддержку мужу в этой ситуации. Задумайтесь, может вам извиниться и перед свекровью, и перед ьратом мужа и своей сестрой. Ведь больше родных у вас нет. Так стоит ли терять тех, немногих, которые есть?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

08.10.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store