отношения со свекровью - вопрос №411607

Раньше отношения со свекровью были очень хорошими, доверительными. Я привозила иногда дочку (2 года) на день, а сама уезжала на работу (работаю секретарем в строительной фирме). Мой муж сотрудник полиции находиться в командировке в Чечне, его отправили на шесть месяцев. Не так давно моя сестра рассталась с парнем и начала встречаться с братом (его зовут Саша) моего мужа, а потоми вовсе привела его к нам домой. Так как квартира по договоренности моя, (сестра через пару месяцев получает свою квартиру) я начала возмущиться, что сначала один, потом другой. И вежливо попросила до приезда мужа Сашу к нам не приходить. Он сказал «Хорошо», но сестра все ровно его приводила. По этому поводу я очень возмущалась ругалась с ними. После этого свекровь перестала звонить и общяться с нами, со своей родной внучкой. Больнее всего, что муж так далеко, а с их стороны нет ни какой поддержки. Может где-то есть моя вина?

Ответы

Доброе утро. Таня, вы очень больно обидели, можно сказать оскорбили свекровь-вы не приняли ее сына с вашей сестрой.  Поставьте себя на место свекрови, которая многое сделала для вас. Вы, по ее мнению, ответили ей черной небрагодарностью- вы выгнали ее сына из своего дома, вы ругались с ним. Вопрос — зачем вам нужна была эта ругать? Кому от нее стало легче? Представьте себе ощущения свекрови, когда сын рассказывал ей о вашем, мягко сказать, не корректном и оскорбительном поведении.

И еще. Таня, не думаю, что вы получите поддержку мужу в этой ситуации. Задумайтесь, может вам извиниться и перед свекровью, и перед ьратом мужа и своей сестрой. Ведь больше родных у вас нет. Так стоит ли терять тех, немногих, которые есть?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Скилкова Ирина