Москва

Могут ли отменитт сделку купли-продажи покупатели,если продавец выполнил все обязательства - вопрос №411641

Добрый день. Меня зовут Маргарита.Мы с сетрой продали две комнаты в трехкомнатной квартире, владельцами которых мы являлись(г.Красноярск).Договор купли-продажи рег.палата одобрила и зарегистрировала сделку.Сейчас встал впрос о том что новые владельцы решили въехать, но владельцы оставшейся комнаты(бывшие родственники) отказываются впускать их в квартиру, объясняя это тем, что они купили только комнаты, а не общую площадь(т.е.корридор, кухня, ванна и т.д.).Понятно что этовсе бредовые доводы и нас это уже не должно касаться, т.к. сделка завершена.Вопрос состоит в том, что я переживаю о том, что покупатели могут настоять на отмене сделки по причине неадекватности будущих соседей.Успокойте меня и скажите что сделку не имеют право отменить.Заранее спасибо

Ответы

Рита77! По такому основанию они не могут отменить договор купли-продажи. В данном случае должен быть использован иной способ защиты: исковое заявление об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования.