ЖКХ - Томская область - вопрос №411667

в течении нескольких лет нам начисляли за квартиру за 3 человек, хотя там никто не прописан и никто не проживает.Мы наконец-то добились через суд перерасчета, но нам говорят, что мы должны оплатить пени в размере 9000 руб., законно ли это, если это была не наша вина? заранее большое спасибо

Ответы

Перерасчет предполагает отсутвие факта возникновения задолженности и, как следствие невозможность начисления пеня на несуществующую задолженность.