Москва

возвращение долга - вопрос №411684

Здравствуйте! Возможно ли вернуть долг в судебном порядке, если из доказательств только сообщения Вконтакте?

Ответы

Закон признает доказательствами долга только письменные, в том числе расписку. поэтому в суд с сообщениями из Вконтакте идти нет никакого смысла. Однако, переписка через интернет может быть основанием для привлечения должника к ответственности за мошенничество и вынудить его вернуть долг. Надо только юридически грамотно эо использовать.