заставляют получать среднее образование наряду с высшим - вопрос №411975

Добрый вечер. Я студентка 4-го курса, хотела поинтересоваться, мы учимся на вышке, в этом году нам сообщали новость, что головной офис, якобы, сделал нам подаро(только нашей группе) в виде среднего образования, при чем это будет идти парралельно с основной учебой, заставляют подписывать заявление, якобы мы согласны, а в случае отказа, грозятся выгнать с высшего. Это вообще возможно так?? Почему наспринудительно заставляют подписывать то, на что мы не согласны.

Ответы

Навряд ли этоотносится в разделу Учеба инаука, скорее всего Вам Лучше обратиться в раздел Право, но от себя могу сказать, что лучше бы вам не прыгать на вилы. Они конечно могут не просто так вас отчислить, а по неуспеваемости, если преподаватель захочет доказать, что Вы в его предмете не рабираетесь он это сделает без малейших усилий, а так можете стать любимчиком. И потом кому в наше время мешало дополнительное образование, при поступлении на работу это тоже сыграет не малую роль для принятия решения работодателем.

Конечно можно попробовать обратиться в суд или просто показать статью, но результатом будет только головная боль с адвакатами и преподавателями