недвижимость - Воронежская область - вопрос №411979

пенсионерка со второй группой инвалидности, сделала дарственную племяннеце, чтобы та за ней ухаживала до смерти, но получив квартиру она ушла из дома говоря что пенсионерка ей больше не нужна. Можно ли анулировать дарственную?

Ответы

Дина! Пенсионерка может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной. Отменить в данном случае договор дарения не получится, т.к. нет оснований для отмены

Признавать недействительной по ст. 178 ГК РФ,  как заключенную под влиянием заблуждения. Но это так просто, нужны доказательства.

Хотите получить реальное Решение по аналагичному вопросу? пишите в личный чат — скину.

сорри, поправочка к посту «это не так просто».