Возврат денег - вопрос №412028

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Я по своей дурости попался в сети мошенников. А именно на одном мошенническом интернет магазине я заказал Iphone 5. Перечислил деньги на счет физ.лица в банк.Причем банк у нас с мош. один и тот же. После отправки денежных средств ни телефона ни денег соответственно я не увидел.

Вопрос:
Есть ли у меня возможность как нибудь вернуть моиденьги, и что мне для этого нужно.

Заранее спасибо!

Дополнение автора от 08.10.12 16:40:49

И насколько  долго  полиция будет разбираться с моим делом? Есть хотя бы примерные сроки?

Ответы

Узнайте юридический адрес Интернет-магазина и направьте письменную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. В претензии изложите свои требования. После получения или неполучения ответа, обращайтесь в суд. Ваши права описаны в Законе «о защите прав потребителей». Если юридический адрес неизвестен (Вам его отказываются сообщить), обращайтесь в милицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества.