имя - вопрос №412077

скажите, пожалуйста, в церкви есть календарь ангелов-хранителей по дате рождения, а можно узнать за 6 декабря, хотелось бы купить икону

Ответы

Такой календарь есть он называется «святцы», 6 декабря (по старому стилю 23 ноября) празднуется день памяти следующих святых: Свт. Амфило́хия, епископа Иконийского (после 394); свт. Григо́рия, епископа Акрагантийского (VI–VII); блгв. вел. кн. Алекса́ндра Невского, в схиме Алекси́я (1263); свт. Митрофа́на, в схиме Мака́рия, епископа Воронежского (1703). Мчч. Сиси́ния, епископа Кизического (III), и Фео́дора Антиохийского (IV); прп. Колумбана Люксейского, игумена (615). Прмч. Серафи́ма (Тьевара), монаха (1931); исп. Иоа́нна Васильева (1932); сщмч. Елеаза́ра Спиридонова, пресвитера и мч. Алекса́ндра Уксусова (1937).

Вы можете приобрести любую из икон этих святых.