прививка - вопрос №412171

День добрый. Скажите пожалуйста, сыну 8 лет, только переболел кашлем, горло болело. Сегодня пришли за справкой, а нас направляют на прививку АДСМ. Нам ее делать? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! АДСМ-прививка против столбняка. Если врачи направляют, значит нужно сделать

Противопоказания адсм прививки:

Нельзя проводить вакцинацию людям, обладающим непереносимостью этого препарата и беременным женщинам.

Введение вакцины при острых заболеваниях простудного характера допустимо только лишь в случае контактирования с больными дифтерией. Если заболевание вызвано другим возбудителем, вакцинацию необходимо проводить не раньше, чем через две недели после реабилитации. Если наблюдаются другие хронические болезни, прививку адсм следует делать на стадии ремиссии, то есть при полном отсутствии каких-либо проявлений заболевания

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы подождала месяц-другой, после болезни иммунитет ослаблен, а прививка добавит организму лишние труды. Вообще, если график прививок терпит, то до лета бы подождать, сейчас самая пора, когда имунка садиться, и начинаються простуды частые.