Нет ни одного друга - вопрос №412477

Здравствуйте. У меня нет друзей, вообще людей, которые меня понимают, мне кажется что все вокруг решают что со мной лучше близко не общатся. Это невыносимо и мне хочется умереть. Что делать?

Ответы

Саша, здравствуйте!

Понимаю, как Вам, должно быть, одиноко и грустно...

Важно понять, почему у Вас нет друзей?

Возможно, Вы, Ваше поведение или поступки заставляют людей держаться на расстоянии. Может быть, Вы не любите вступать в разговоры, или стесняетесь этого, и людям кажется, что Вам и без них хорошо.

А может быть,  настоящий друг Вам ещё не встретился. Ведь встретить людей, способных понять сложный внутренний мир другого человека, — огромная радость. Здорово, что Вы стремитесь к этому.

К сожалению, в Вашем обращении содержится достаточно мало информации о Вас и вашей проблеме, так что более подробный ответ дать сложно.

С уважением, Дарья.

Пожалуйста, оцените понравившиеся ответы экспертов и выделите среди них лучший. Спасибо!

Уважаемый Александр, в своем письме вы пишете:«мне КАЖЕТСЯ, что вокруг все решают, что со мной лучше близко не общаться»

Это ваши предположения. Ведь вы не узнавали.почему тот или иной человек не хочет с вами дружить. А вы предлагали кому -нибудь  заняться общим делом?

Присмотритесь, как дружат другие люди, что они делают вместе? Ходят в кино? В кафе? Играют в футбол или шахматы?.. Если вас действительно не понимают, а не только кажется, то приведите примеры  ваших попыток быть понятым. Пишите в чат  и получите полноценную консультацию по вашим затруднениям.