Ссоры в отношениях - вопрос №412514

на сколько это плохо когда часто ругаешься с любимым человеком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

В общем, это не плохо. Это — нормально. В том смысле, что в близких, любовных отношениях конфликты неизбежны.

Но — смотря какие. Полезная функция конфликтов в том, что они позволяют выйти отношениям на более глубокий уровень. Достичь более глубокого уровня понимания.

Могут быть не конфликты, а поверхностные ссоры, которые, действительно — часть стиля отношений, и практически никак не влияют на сами отношения. своего рода «привычка» — «любимые не ругаются, а тешатся...» Такие ссоры, скорее, дают партнёрам определённую энергетическую подзарядку. 

То есть само по себе — это неплохо и, более того — практически неизбежно. НО. Если конфликты, ссоры приводят к регулярным страданиям или травмам; при этом ничего не решается. Или — если они просто надоедают, потому что повторяется регулярно, одно и то же...  Или — отнимают силы…  Вот в таких и подобных ситуациях это уже проблема, и нужна работа по решению таких конфликтов. Желательно — провести такую работу с помощью специалиста. 

09.10.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Некоторые пары устраивает такой стиль отношений. Вы с любимым в браке или нет. Если Вы не из их числа и не состоите в браке, вполне вероятно, что ссоры участятся. Ответ получится развернутым, если Вы опишите тему Ваших ссор.

08.10.12

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store