Ссоры в отношениях - вопрос №412514

на сколько это плохо когда часто ругаешься с любимым человеком?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр!

В общем, это не плохо. Это — нормально. В том смысле, что в близких, любовных отношениях конфликты неизбежны.

Но — смотря какие. Полезная функция конфликтов в том, что они позволяют выйти отношениям на более глубокий уровень. Достичь более глубокого уровня понимания.

Могут быть не конфликты, а поверхностные ссоры, которые, действительно — часть стиля отношений, и практически никак не влияют на сами отношения. своего рода «привычка» — «любимые не ругаются, а тешатся...» Такие ссоры, скорее, дают партнёрам определённую энергетическую подзарядку.

То есть само по себе — это неплохо и, более того — практически неизбежно. НО. Если конфликты, ссоры приводят к регулярным страданиям или травмам; при этом ничего не решается. Или — если они просто надоедают, потому что повторяется регулярно, одно и то же...  Или — отнимают силы…  Вот в таких и подобных ситуациях это уже проблема, и нужна работа по решению таких конфликтов. Желательно — провести такую работу с помощью специалиста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Некоторые пары устраивает такой стиль отношений. Вы с любимым в браке или нет. Если Вы не из их числа и не состоите в браке, вполне вероятно, что ссоры участятся. Ответ получится развернутым, если Вы опишите тему Ваших ссор.