Завещание на землю с не правильно оформленной землей. - Курская область - вопрос №412579

Дорогие юристы! У меня такая ситуация.Бабушка оставила завещание на дом и землю.Умерла в 2011 г. В свою очередь, в 2004 г.Администрация сель.совета выделила ей кусок земли дополнительно к основному, оформленному.Кадастровая палата учла эти участки, перемерила, присвоила кадастровые номера.Бабушка кусочек земли от Администрации не оформила до конца.В итоге.Нотариус выдал свидетельство только на дом.На землю нет, мотивировав, что оформленная бабушкой земля поСвидетельству и  земля указанная в завещании разных размеров (в нем естественно больше).В суде сказали, что в 2004 г.Адиминстрация не имела право раздавать участки без торгов, нужно все перемерять т.к. участки «раннее учтенные» и отказали.Что мне делать с этой землей сейчас, как оформить дальше, как поступить… Ведь есть уже два с присвоенными номерами кадастровой палатой участка на основании Постановления Администрации, которая вообще давать никому ничего не имела права.Я хочу только кусок земли, которая была изначально оформлена бабушкой, больше не надо.Спасибо, если сможете помочь в этой безвыходной ситуации.

1 ответ

Ответы

Вы имеете право наследовать не только по завещанию, но и по закону, не только право собственности на землю, но и право пользования ею.