Как простить парню виртуальную измену и его ложь?? - вопрос №413327

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем почти год. В отношениях всегда все было замечательно, всегда нежный, обходительный, в общем, почти идеальный мужчина. А тут в начале месяца девушку в контакте добавил, незнаю,  чем меня она зацепила, учитывая, что у него полно девчонок в друзьях. Вообще ревновать стала страшно. А потом как то так получилось, что была одна и зашла на его страницуи прочитала его переписку с ней. То, что я ее прочитала говорить ему конечно не стала. Просто сказала, что мне не нравится, что он меня обманывает, он стал, отнекивается, мол, ты самая любимая, да мне никто не нужен. А на мои слова о том что у них взаимная симпатия говорит что я дура, что придумала себе на пустом месте, что она из другого города и он все равно с ней никогда не увидется. на днях сказала ему что вкурсе того что они созваниваются (в их переписке прочитала) он говорит что все ни так, и что никогда с ней не озванивался. Вообщем, теперь я не знаю, как с ним общаться. Расставаться не хочу. Но и быть с ним, с постоянным чувством, что он меня обманывает, не могу. Помогите советом, пожалуйста

Ответы

Екатерина, Вы в сложившейся ситуации проигрываете в том, что устроили сцену. То есть, у Вас нет подтверждения факта измены — и ее скорее всего не было и не будет физической. А парень Ваш хочет чувствовать себя свободным и воплощает это желание. Предположу, что у него нет намерения рвать отношения с Вами и изменять — для этого бы он завел интрижку в реале. Но и значимость Ваша для него не так велика, как Вам представлялось. Иначе Вы смогли бы оценить происходящее спокойнее. Будете дальше остро реагировать — своими руками убьете свою значимость для него, пусть и небольшую на настоящий момент. Отношения пластичны, год это все-таки срок. А желание флирта — очень распространенное явление, и случается часто. Обращайтесь, если хотите увидеть картину ваших отношений и трезво оценить их перспективы. Для этого нужно с Вашим сознанием работать.