Я очень устал! - вопрос №413952

Я даже не знаю с чего начать, но я попробую, меня зовут Алексей мне 17 лет, я в данный момент жизни я устал, у меня необоснованные страхи, плохой сон, постоянные депрессии, мне просто душевно очень плохо, я не знаю что делать, я просто хочу высказаться, так как всё происходящее не знает никто, все думают, что мне легко, но я прошувас подскажите как мне с этим справиться, что ж я попробую начать, у меня полноценная семья — мама, папа, сестра, бабушка, но проблемы начались когда мне было около 3 лет, отец не стал ничем заниматься, он был в 90-х человеком которого знали многие в городе котором мы жили, он работал были деньги, но потом он прогорел, и не стал ничем заниматься, прошло несколько лет, он начал употреблять наркотики, и тут всё сильно начало меняться, он начал буянить, и так ничем и не занимался, его содержала мать, он начал бить прабабушку, иногда мать, начались скандалы, и чем дальше всё заходило тем чаще были скандалы, он начал часто бить бабушку, начал побивать маму, но я ни чего в 6 лет сделать не мог, я вставал перед мамой, получал сам, и она, но маму он бил не так часто как бабушку, я помню эти звуки — удары костылями, — через пару лет бабушки не стало, но все сильно ухудшалось, сестра старше на 8 лет, и она подросла, тоже начала вступаться за маму, и ей тоже стало прилетать, разумеется я вставал и за неё тоже, так это всё и продолжалось, мама даже и не собиралась с этим что то делать, но дальше хуже, он начал ещё и пить, тогда все коласально изменилось, и началось хуже предыдущего, он стал пить чаще и чаще, дошло до того, что он пил каждый день, и ссоры были каждый день, и он видно нас так пытался воспитывать что бы мы его боялись, он просто на нас стал орать и мы его уже боялись, побоев почти не стало, потому что просто к нему никто не подходил, но я рос, школа подростковое, у меня и так много проблем ещё и дома, школа-дом, проблемы дома, в школе, и так далее, мама работала, но зарабатывала, очень мало, хватало только на квартиру и на пропитание, но хорошо что помогала другая бабушка по маминой линни, проблемы продолжались, я рос и спрос с меня стал больше, я лишь только лет в 15 начал догадываться что он принимает серьёзные наркотики, и я так же вставал за сестру и маму, стоял уже намного крепче, просто вставал перед ниими и стоял, он меня не трогал, и я не знаю почему, но злость к нему росла, я начал говорить, что я его ненавижу, но ему было плевать на это, затем его посадили на 3 месяца, которые показались мне очень радостными ни скандалов, всё хорошо, но мама ни чего не делала и продолжала ездить к нему, пока он был в тюрьме — говорил что исправится и тому подобно, но не на работу он не пошел как говорил и пить снова начал, я уставал в школе — новые проблемы, пошел учится диджейству, стало что то получатся, появлялись знакомые, и их было много, но дома было так же, в 16 лет, в мой день рождение к нам забегает соседка и говорит что отец лежит на этаже выше и как его не зовут не встаёт. И с ним что то непонятное, мы вызвали скорую, нас всех трясло, как никак, ну я не могу это объяснить что как мы бы с ним не были он всё же человек, скорая приехала, и сказала что это передоз героина, тогда я окончательно узнал об этом, его откачали, он осался дома и не поехал в больницу, было все нормально, через месяцначалось снова, но он вел сеья все уверенне — скандал начинался из зи того что просто уму что то поперек сказал, доходило до того что на него просто не так посмотрели, мы с сестрой тоже иногда ругались, даже часто, но просто бытовые ссоры, но когда на кого то из нас отец наезжал мы были друг за друга, постоянно ходили его дружки такие же как он, с которыми я не раз конфликтовал, одныжды — мне уже было 16 он нас избил, и тогда уже были не ладошки, меня он кулаком ударил по голове, сестре очень сильно пил ладонью по ногам, вообщем мы его тогда уже начали отталкивать всё таки были постарше, злость копилась, мы ушли из дома на 2 дня, сказали все маме, она сказал что вы наверно сами виноваты, не надо было к нему пьяному лезть, хотя всё начал он, маму мы очень любим, она для делает все, кроме того что она ничего не делает для того что бы нас оградить, все стало ещё хуже, один он целился в маму с ружья, заряженным мы просто прятали его запчасти что б не мог стрелять, были случаи, мама задерживалась на корпаративе он сильно её ревновал, из за этого большая часть ссор и была с ней, он взял нож бьяный и ждал её у двери, и она боялась зайти домой, но мы забрали нож, он начал кидаться на неё мы сдержали, у меня просто все кипело, и вот настал следующий скандал, он пошел против сестра и начал её толкать и бить, и тут все, я сорвался, я сделал два удара он упал, и я просто с такой агрессией, с такой жестокостью его избивал, он лежал — закрыл голову, но я кричал, и бил его и по голове и кулаками и ногами, сестра оттащила меня кое как, он встал, сказал, ты вот готов родного отца, и пошел в ванну отмывать кровь, и после этого он стал ко мне лезть чаще, он лез без причины, он меня стал дразнить, он подходил, и без повода оскорблял и говорил либо ты бьешь меня, либо я тебя, и самое главное, что бы я не сделал, была драка, я сильно устал от такой жизни, как то однажды после такой переделки я пошел в гости к знакомым и они курили траву, они мне предложили, и знаете дело не в понтах, мне никогда этого не надо было в школе я был для некоторых авторитетом, и все меня знали, со всеми хорошо общался, я не курил и не курю сигареты, я не пил и не пью, но с того времени стал изредка курить траву, нет не часто, но бывало и бывает до сих пор, два месяца назад меня взяли на работу в ночной клуб, затем я от туда ушел, потом меня взяли работать в ночной бар, но вот в чем проблема, я переехал учится в другой город, и сейчас я просто от всего устаю, я учусь 6 дней, затем 5 часов еду в свой город, так вижусь с мамой около часа, еду в бар на работу где получаю просто огромнуюю кучу негативных эмоция, так как я диджей и просто ко мне подходит в день человек по 40, пьяных, и разных, кто то из них начинают скандал, что типо да ты знаешь кто я такой, и просто постоянный стрессы — проблемы, но мама зарабатывает 10 тысяч, и тем что я там работаю я себя обеспечиваю в 17 лет, затем приезжаю домой, где снова пьяный отец с которым мы даже не здороваемся, или же он всё равно лезет и нарывается на драку, но теперь драка проходит до крови по настоящему, он не жалеет меня, а я его, и у меня просто нет выходных, так я дома час потом на автобус снова 5 часов в пути приезжаю вечером на след день в 6 утра на учебу, а так каждую неделю, из этого всего я очень боюсь за мать, так как сестра съехала, она с ним один на один, и что меня ещё тревожит, я становлюсь на него похож, просто всем — разговором поватками, из за него же начал курить траву — редко, но все же, и я просто от этого всего устал, мне просто сильно тяжело, я не знаю, что делать, надеюсь вы мне подскажите что мне вообще делать, но мне просто стало уже легче, просто потому что написал.....

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!

Вам очень трудно находиться в этой ситуации.

К сожалению, Ваша мама выбрала себе такую жизнь. И пока она не захочет по-настоящему что-то исправить-ничего не изменится.Но жаль, что она сделала Вас и Вашу сестру заложниками этой ситуации.

Все Ваше поведение направлено на то, чтобы сделать своему отцу «назло». Но это дает обратный результат. Этим можно объяснить и то, что Вы стали замечать за собой схожие черты.  И получается это из-за страха, что Вы станете таким же как и он. Но задайте вопрос: в чем Вы видите сходство? Как можно это исправить?

Постарайтесь избавиться от сравнения себя с отцом. Вы-это Вы. И только Вы решаете, как прожить эту жизнь. Вы говорите, что курить начали из-за, но стоит ли он того? Докажите себе, что можно не уходить от проблем, а решать их.

Вы-сильный человек, так направьте эту силу в нужное русло. В русло развития.