как научиться верить мужу - вопрос №414039

Доброго времени суток! Помогите советом я запуталась и не знаю что делать дальше? Мне 41год. В браке 15 лет, брак второй. Просто я, идиотка, не сдержалась и залезла в электронную почту мужа теперь не сплю и не ем, мне плохо от увиденного и прочитанного… А чего добилась? Потерялось доверие к мужу. Когда доверия нет, когда он меня обнимает, а меняпередёргиваетот мысли, что также он обнимает кого-то, и слова приятные точно так же произносит… А гарантий, что сейчас он искренен — нет. Когда он рядом мне кажется, верю ему, что только я одна самая любимая и единственная. Но как только я остаюсь одна, в голове рисуются совсем другие картинки. А он все отрицает и клянется, что у меня нет причин для ревности, что ему нужна только я. Как вернуть доверие к мужу перестать сомневаться и ревновать. с уважением Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.Может быть, ВЫ не уверены, что с ВАми можно мужчине быть счастливым?.. Слишком все хорошо и гладко?.. ВЫ сомневаетесь, что Вас можно любить долго, сохраняя прочные и глубокие чувства на десятилетия?.. Вы хотели ответить на вопрос-Есть ли кто-то лучше Вас?.. Ревность-из ощущения своей неполноценности.Может быть, возраст для ВАс признак неполноценности.В норме, реагировать ревностью уместно, когда муж встречается с другой, а только потом приходит домой.Ваша ревность основана на фантазии и является невротической.Вы ищите образ несчастной женщины.Станьте в себе уверенной.Вы молоды и красивы.ВЫ женственны и загадочны.Сохраняйте эти свойства.Всегда работает правило-Как я отношусь к себе-так ко мне относятся и другие.А, если Вы не интересны для себя, то заставите и мужа поверить в это.Просто поверьте словам мужа и отпустите ситуацию.Можете взорваться гневом, или три дня его не кормить, просто, для того, чтобы Вам было легче.Признайте ошибку и забудьте.Ваши неуместные страдания только вредят отношениям.В это время Вы их не бережете, взяв случай из переписки за основу.А за основу лучше брать эпизоды неудовлетворительного отношения к Вам мужа.Только тогда можно начать разбираться в причине не равных отношений.Мудрости Вам и любви.

оценка приветствуется

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Ответ на ваш вопрос заложен в самом слове «доверие». «До-верие» — то есть то, что происходит «до веры» и не требует оснований и доказательств. Это вопрос вашего сознательного  выбора. А так как гармоничные отношения без доверия невозможны, то выбор здесь очевиден: либо вы сохраняете отношения и доверяете «без-условно», то есть  без поиска оснований для этого, либо вы выбираете не доверять и соответственно вносите вклад в разрушение отношений. Выбор за вами.