Чувашская Республика

судебные приставы - вопрос №414094

Здравствуйте! вправе ли судебные приставы наложившие арест на имущество.которое является моим жильем. продать его и вообще что могут сделать… если жилье является ветхим и жить мне негде… а задолженность по постановлению суда является меньше стоимости имущества… что в данном случае мне можно сделать, если я пока оплатить не могу...

Ответы

Формального запрета на арест единственного жилья в законе нет. Есть запрет на обращение на него взыскания (ст. 446 ГПК РФ)

Если они арестовали жилье, то обратить взыскание на него они, все равно, не смогут.