Сломанный крестик - вопрос №414357

Сломался крестик, но не нательный.  Подарили браслет с иконками, и на нем висел крестик. Крестик сломалься на пополам.Что с ним делать?

Ответы

Просто сжечь, если ремонту не подлежит (или сдать ювелиру, если крестик сделан из драгметаллов).

Сам по себе металл крестика ценен, покуда отображает духовно значимое событие — распятие. Если крестик сломан, то никакой ценности он не представляет. Старые иконы, которые уже выцвели и на которых не видно рисунка, тоже просто сжигают.

Сами не делайте ничего, а принесите в храм.

Не забудьте сходить в церковь в воскресенье на Покров.

Да хранит вас Бог!