Как перестать жалеть о сделанном? Как переоценить обстановку - вопрос №414439

Мне 15 лет. Мне всё в себе нравится, какой я человек, какие у меня таланты, мой характер, внешность и т.д. только одно, что мешает мне жить нормально. Поскольку мой возраст считается переходным… вобщем однажды я попробовала мастурбировать, потом ещё и ещё. и теперь я не могу остановиться. каждый раз когда я включаю какой-то порно-ролик, то возбуждаюсь и начинаю мастурбировать. а после мне становится так ужасно и плохо. я думаю какой я омерзительный человек. но проходит время и я опять хочу… с мыслями, что ничего страшного, все это делают. но для меня это всё очень ужасно. я не знаю что делать. когда появляется желание я не могу с этим справиться. но суть не в самой «зависимости», а в том, что я чувствую себя какой-то шлюхой, проституткой и самой мерзкой девушкой. все смотрят на меня и думают обо мне как о хорошей, а на самом деле… и я не могу перестать думать о том что я совершала изо дня в день… и я устала каждый раз думать, что это в последний раз. я не могу с этим справиться. я никогда не вру и что я скажу своему будущему парню/мужу? я не хочу быть такой мезкой, мне противно от одних мыслей что я это делаю.(((

Ответы

Здравствуйте, Каролина. То что Вы делаете не является ничем постыдным. Вопрос в другом, откуда столько негативных мыслей в свой адрес? Откуда Вы все это взяли, от кого услышали? Предлагаю Вам сесть и написать все негативное, что Вы когда либо слышали от своих родителей. Потом на втором листочке, так де все негативное только от Вашего окружения, знакомых, родственников, учителей. Так вот, когда все это проделаете поймете, что это не Ваши мысли и отношения они к Вам не имеют, сделайте с этими листочками все что захотите. Правда это хорошо конечно, но мужу или парню Вы же не будете в подробностях рассказывать как ходите в туалет, и эта правда о мастурбации ему так же не нужна, так как это никак на Ваши отношения не влияет. Вообщем избавляйте себя сознательно от негативных мыслей в свой адрес, и научитесь любить себя.