Самарская область

Основания для отмены приговора по уголовному делу в Особом порядке - вопрос №414526

Добрый день, вопрос: Уголовное дело в отношении подсудимого А. было рассмотрено федеральным судьей. три потерпевших. Со всех потерпевших перед началом судебного заседания были взяты письменные согласия на проведение заседания в ОСОБОМ порядке. Я — один из трех потерпевших… ввиду моей юридической неграмотности подписал — т.к. посчитал что это обязательная мера (не знал что такое особый порядок и особенности..) считаю суднезаконным т.к. в рассмотрении куча неточностей, не учтены отягчающие обстоятельства согласно УК, не вменена статья (дополнительно) о порче имущества и т.п. Если б я знал что такое ОСОБЫЙ порядок до суда, то ни за что б не согласился… Собственно, сам вопрос: будет ли рассмотрена жалоба в порядке надзора на приговор и как можно отменить приговор вынесенный в особом порядке и какие на то основания? как можно вернуть дело на этап следствия и вменить обвиняемому доп.статью? считаю что это не справедливо, когда навредил 3 людям, угнал машину, намеренно разбил (были свидетели) а вменили только кражу вещей из машины (мелочь — инструменты, детское кресло и т.п.)… обвиняемый отделался мизерным штрафом..

Ответы

обратитесь лучше с исковым заявлением в суд, в порядке гражданского судопроизводства