у меня отец любит меня? не помогает потому что не хочет или не может? - вопрос №414747

я лилия 18.06.85

папа рамиль

 s42.radikal.ru/i095/1210/0b/20f86918b222.jpg

Дополнение автора от 09.10.12 19:00:00

фото по ссылке

Дополнение автора от 09.10.12 20:06:50

а совесть его не мучает за то что бросил меня ?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лиля, Ваш отец — неудачник. Между Вашими родителями произошла запутанная история, в которой они и сами до конца не разобрались, вмешались внешние обстоятельства, которые их внезапно развели. Чувство вины его никогда не покидало. Самое досадное, что Ваш муж может пойти по стопам Вашего отца, с ним может произойти то же самое. Поэтому переломите себя, хотя это очень обидно и больно, взрослые дядьки тоже совершают ошибки, о которых в старости жалеют. Ваша мама тоже пережила драму. У мужчин такое случается — при расставании с женщиной они автоматически считают своего ребенка лишь дополнением к ней, и лишь с годами начинают их отделять. Есть надежда, что произойдут какие-то обстоятельства и Ваш отец одумается и станет Вас опекать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, скорее всего Ваш отец в затруднительном положении, по-своему он Вас любит. Буду благодарна за оценку.

Здравствуйте, Лилия. Он испытывает к вам отцовские чувства, но на данный момент оказывать помощь ему просто нечем.

Лилия, родители нас любят, просто не все умеют показать свою любовь в приятной для нас форме.

По поводу мучений совести — это его жизнь, его ответственность и зачем вам впрягаться в его ответственность? Таким образом вы на себе тащите его задачи, которые вам не нужны.

Решайте свою часть ответственности, для чего это вам, и почему это так вас сейчас угнетает, почему у вас столько злости и ненависти.
Вот с этим вам нужно разбираться, а отца простить с любовью…
Культивируя жажду мести вы упускаете свое счастье!!!
Живите настоящим и счастливо !!!