Сомнительная стабильность - вопрос №414985

Здравствуйте! Мы живем уже 4 года вместе. Но в течение этого времени регулярно ссоримся. Мой молодой человек бывает, вызывает у меня негативные эмоции, шокирует иногда дурными словами, к чему я совершенно не привыкла. Он словно не может определиться до сих пор: или любит меня, или может подвернется кто лучше. Он лидер в отношениях. Но это «безлидерство» мое меня угнетает. Ястановлюсьнеуверенной,а он наоборот, за счет меня. Меня в принципе многое устраивает, но при ссорах я начинаю истерить, думаю уйти. Он конечно, сразу становится внимательным на некоторое время. Я прощаю.Нас многое связывает: его родственники относятся ко мне как к родной, налаженный быт и хороший секс. Я хочу верить, что он женится на мне, что у нас появятся дети. Но за 4 года все по кругу-и не двигается с мертвой точки: ни замужества, ни детей, сомнительная стабильность и редкие, но доводящие до истерик ссоры. Подскажите, стоит ли сохранять такие отношения.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Вы все четыре года занимаете позицию слабой личности.Этим самым, как бы, тайно сговариваетесь на право быть Вашему молодому человеку сильной личностью.И он эту силу понимает, как грубое доминирование, унизительное подчинение Вас, ограничение, обвиненения.Это противоречит понятию любви.Так как любовь предполагает взаимную заботу, поддержку, внимание, эмоциональную чуткость и право на ошибки, с умением их прощать.Но, Ваша уступчивость и позволение дает ему право на пренебрежение Вами.Выход-начать смелее себя защищать, а не ждать, когда у него простется совесть и сознательность.Этого не будет.Покажите свое равенство и посмотрите, как все будет развиваться.Тогда Вы и поймете, какую истинную ценность Вы для него представляете.Мудрости Вам!

Доброе утро. Милая девушка, ответьте себе всего на несколько вопросов и задумайтесь над своими же ответами:

*зачем молодому человеку на вас жениться, если в вашем лице у него уже есть и "налаженный быт и хороший секс"?

*зачем ему связывать себя обязательствами, ответственностью и детьми, если ему это, судя по вашему сообщению, не нужно?

*совпадает ли ваше желание "он женится на мне, что у нас появятся дети" с его реальными желаниями?

Ваши истерики, к сожалению, имеют свою психологическую основу и ваше внутреннее противоречие между тем, в каком браке вы живете, и в каком хотите жить. Вы хотите законного брака, но молодого человека устраивает его суррогат -гражданский брак.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус