объясните что со мной? - вопрос №415117

Здравствуйте! Когда я засиживаюсь дома по недели я не хочу выходить на улицу, какой-то страх и дрожь, паника, неуверенность.Я испытываю неприязнь из-за того, что как то не удобно жить в своем маленьком городке, мне там ужасно не нравится жить и видеть людей, знакомых со школы и тому пр.Я склонна к угнетению и сидеть дома, даже не скем выйти на улицупогулять.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Доброго времени суток!
Вы описываете своё состояние, но не пишете, чего бы Вы хотели?
Вы описываете достаточно яркие проявления страха.
Когда Вы это ощущаете, не приходит ли Вам во внимание какая-нибудь ситуация из прошлого? (это может быть например как картинка-воспоминание, или какая-то ассоциация)
Возможно у Вас произошел какой-либо психологически травматичный опыт в прошлом, если это так, можно поисследовать эту ситуацию, это может влиять на настоящее.

И ещё вопрос: Вы пишете, что не нравится видеть людей, знакомых со школы. Что происходит, когда Вы их видете? Почему не нравится их видеть?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.