Тульская область

Многодетная семья. - вопрос №415347

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 28 лет, я мама троих детей, возраст детей 10 лет,9 лет и 6 лет, у меня такая история,4 года назад ко мне пришли три женщины и говорят, мы помогаем многодетным семьям, одеждой, подготовкой детей к школе и.т.д. У нас типа бесплатного садика.Уговаривали меня устроить детей к ним, сказали что я могу забирать детей в любоевремя, что будут давать бесплатные путевки в санаторий и лагерь.Я долго не решалась, но они каждый день ко мне приходили и я всё таки согласилась.И тут началось! Я утром привела детей в это называемый садик, а мне говорят купите каждому по трое плавок, по двое колготок, носки, майки, порошок, средство для посуды, полотенца и ещё много чего.Я это всё купила, принесла это всё вечером, и стала одевать детей, а мне говорят, что я не имею права их забирать среди недели, а только на выходных и то при наличии справки об отсутствии инфекционных заболеваний.В итоге детей я забирала только на выходные, вещи которые я покупала носила вся группа, много вещей пропало, кофты, штаны и.т.д. Мне всё это надоело, и я со скандалом забрала детей из реабилитационного центра, это я уже потом узнала как он называется.И теперь уже почти четыре года, они ходят ко мне каждый месяц и проверяют как мы живем.Я у них спрашиваю, что вы нас проверяете, мы не алкаши, не наркоманы, детей не избиваем, как это показывают по телевизору.Дети одеты, обуты, каждый день фрукты, йогурты.Подскажите пожалуйста законно ли это.И должны ли они мне предъявить какой то документ, типа постановление или санкции? или ещё что нибудь.Просто не возможно больше так жить.Перед соседями не удобно.Муж зарабатывает хорошо, живем тоже хорошо.А к нам с проверками ходят.Ради Бога прошу, помогите, подскажите, что мне что мне сделать, чтобы они больше не приходили.

Ответы

если это не орган опеки и попечительства. То обращайтесь в милицию с заявлением о неправомерных действиях вышеуказанных людей с просьбой разобраться и привлечь их к административной ответственности. Если откажут пишите в прокуратуру.