Ярославская область

Как избежать риск поручительства? - вопрос №415724

Добрый день! Знакомый просит меня выступить в роли поручителя в банке, кредит наличными для покупки автомобиля. После покупки а/м заемщик обещает её оформить на меня на срок погашения кредита. Как правильно оформить документы, чтобы потом не получить отказ на последующее оформление а/м после получения кредита?

Ответы

Доброй ночи, Светлана!

Решите для себя: «А нужно ли Вам это?!»

Последствия могут быть плачевными...

Оформите изначально на себя автомобиль. Так понимаю, знакомый сначало получит деньги в банке, а только потом будет покупать машину.

После одобрения банком суммы и заключения кредитного договора, пусть деньги знакомый переведет на Ваш счет, а Вы уже расплатитесь с продавцом (будь это автосалон или же физ. лицо).

Не один договор не убережет Вас от риска остаться без машины и платить по кредиту! Существует масса способов уйти знакомым от уплаты кредита и оставить Вас без машины!

Максимально тщатильно все взвесте! Удачи! Обращайтесь если что!