Замороженые отношения - вопрос №415901

Здравствуйте, дорогие психологи.Живу с мужем 3 года, но наши отношения словно заморожены.Наша семья не развивается, мы не двигаемся никуда, каждый живет сам по себе.Даже бюджет у нас раздельный.Друзей нет, с родней не общаемся, даже кухни нет в доме.Раньше все как-то мало мальски развивалось, потихоньку делался ремонт, у нас были хоть какие-то друзья, из под палки, но все же ездили кродственникам.А потом его родители уехали на несколько лет зарубеж, давали ему какие-то наставления(там очень ревнивая мать), и с этого года наша жизнь остановилась.Он стал скрытным и замкнутым, целыми днями играет в компьютер-в одну и ту же стрелялку, и отношения словно замерли, даже с родственниками общаться перестали.Мне было очень обидно, когда, через год я узнала о том, что у всех его братьев, даже младших-уже дети, кто-то купил квартиру, кто-то машину, а у нас ничего даже с места не сдвинулось, хотя делать надо очень много всего, да и мне уже 30.На все мои предложения он отвечает:«Давай потом»,«не приставай»,«не сейчас»,«позже»итд итп.Но ничего так с мертвой точки и не двигается.Он не прислушивается ни к одной моей просьбе.Я и кричу и плачу, но понимаю, что ему ничего не надо.При любой попытке поговорить он отвечает:«Ты меня запилила», и уходит.Я знаю, что так жить нельзя.Видимо, ушли чувства, хотя раньше они были взоимные и очень сильные.И от этого так горько, что даже жить не хочется.Расцениваю ситуацию, как крах моей жизни.В агонии кричала ему, что нам надо разойтись, что дальше я так не могу.Но, когда он не уходил-была счастлива, потому что сама все еще люблю его и безумно не хочу терять.А как наладить жизнь-не знаю.Как воскресить любовь, как достучаться, чтобы тебя услышали, как пробудить в человеке желание что-то делать для нас, для нашей семьи…Испробовала все.И сама отдаю очень много, но ничего не получаю взамен, только еще большие требования, упреки.А на попытку поговорить-негатив и просьбы отстать.Его ничего не беспокоит, а я не знаю, как жить дальше.Помогите, пожалуйста, советом.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Аноним.

Советами такие вопросы не решаются. Нужна помощь семейного специалиста. Мне показалось, отношения в семье строятся по принципу «родитель (Вы) — ребенок (ОН)». Такой тип отношений можно изменить, изменившись самой (поскольку семья — система, где изменения одного члена ведут к изменениям другого). Обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Посмотрите на себя глазами своего нынешнего мужа. А теперь глазами мужа, который постоянно развивается. Что Вы видите? Мужчина всегда идёт по жизни увереннее и самоувереннее. Если женщина отстаёт от него в развитии, мала вероятность того, что она останется его спутницей. Начните развиваться сами и развивайтесь чуть быстрее, чем муж. В таком случае Вы всегда будете стратегически защищены. Не сложится с этим, у Вас будет шанс строить свою жизнь в другом судьбоносном русле. И потом, возможно, меняясь эволюционно, Вы станете маяком, а не толкачём для Вашего мужа, и он уверенно поплывёт по освещаемому Вами пути. Светите, и действительность засияет Вашими лучами...