беременность после прерывания МВПР у плода - вопрос №416064

Добрый день! у меня такой вопрос: В мае 2012 года у меня вызывали роды на сроке 24 недель по причине множественных врожденных пороков развития плода
(1)ГЛОС-гипоплазия левых отделов сердца: кардиомегалия(размеры сердца 3*2,5*2,5см), левый желудочек резко гипоплазирован, полость его практически отсутствует.юатрезия митрального клапана, гипоплазия кольца аорты, система дуги аорты резко гипоплазирована (аорта зондом не проходима, высокий ДЖМП диаметром 0,2см)
(2)Врожденный порок развитиядыхательной системы-четырехдолевое правое легкое.
Паталогия плаценты: Ворсинчатый хорион соответствует сроку гестации 24 недели.Очаговый серозный париетальный децидуид.
Вопрос заключается в следующем: так как причин этому не нашли хотелось бы знать какие анализы и исследования можно пройти чтобы в будущую беременность такого не произошло! Возможно пропить какие-нибудь лекарства

Ответы

Здравствуйте!

Если ещё не проконсультировались с генетиком, то на всякий случай проконсультируйтесь. Но, если причин того, что произошло, не найдено, то, скорее всего, это просто печальная случайность. Вы могли перенести банальное ОРВИ, даже в лёгкой форме, но это совпало с определённым периодом развития плода.

Так что, настраивайтесь на удачную беременность и рождение чудесного малыша.