Устроиться на работу мешает замужество без детей - вопрос №416075

Добрый день! Меня зовут Анна, 27 лет, замужем, детей нет. Работаю инженером-сметчиком. Вот уже  год ищу новую работу, но все без успехов. На каждом собеседовании меня приследует вопрос о замужестве и планах относительно детей. Мне кажется, что, именно, мой возраст и отсутствие детей является причиной отказов. Потому, что для них я потенциальная мама, которая в любой момент может уйти вдекрет, даже если я и не собираюсь в ближайшие 3 года рожать. Подскажите, что нужно говорить работодателю в этом случае?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Анна, в моей жизни было много собеседований. Могу сказать, когда есть ребенок, то спрашивают, насколько маленький и есть ли с кем сидеть. Послушать работодателей, так нужно быть молодой, незамужней, бездетной и еще не болеть и не иметь личной жизни. Говорить Вам нужно уверенно, что детей в ближайшее время не планируете.

Хорошо, что крепостное право отменили.

Юлия Ульянова