Московская область

выбрать оценку - вопрос №416092

Квартира по суду поделена по 1/2 доле между бывшими… в2009г. Я сделал ремонт в квартире, и в 2011 году отсудил 508 тыс.руб. за этот ремонт. 01.03.2012 г. возбудили исполнительное производство и наложили арест на эту недвижимость. 20.06.2012г. судебные приставы подали заявку на оценку данной квартиры (1\2 доли). Вместе с тем судебный пристав предложил выкупить эту долю мне, на что ядал согласие. Вторая сторона подала иск на определение порядка пользования квартирой, на что я подал встречный иск о лишении той стороны права собственности с выплатой ей компенсации. На что судья сказла в следующее судебное заседание указать размер компенсации. Меня интересует: как правильно указать размер компенсации, если пристав первоначально оценила долю квартиры в 600 тыс.руб., а независимая экспертиза в 1 700 тыс.руб. ???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей,

В вашем случае скорее всего нужно:

1. Изучить результаты судебной экспертизы на предмет ее соответствия ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» №135-ФЗ

2. Ходатайство о назначении повторной судебной экспертизы с указанием учреждения.

С Уважением,

Васильев Алексей.